موقع الدي في دي العربي

الموقع الأكثر تطوراً في مجال الترفيه والتسلية وهو أحد مواقع شبكة منتديات مكتوب، تابع أحدث أخبار الأدب والفن الأفلام والمسلسلات، الرياضة، البرامج والألعاب، الفضائيات والاتصالات، العلوم واللغات، شاركنا آرائك مع محبي الفن والثقافة ، انضم الآن



موضوع مغلق
النتائج 1 إلى 7 من 7
Like Tree0Likes

الموضوع: استفسار بخصوص الزاناكس قبل ان اصاب بالجنون

  1. #1
    الصورة الرمزية zerocairo
    تاريخ التسجيل
    Dec 2005
    المشاركات
    3,364

    استفسار بخصوص الزاناكس قبل ان اصاب بالجنون

    الأطباء الأفاضل
    اتوجة لكم بمشكلتى و ليس لى سوى اللة الرؤوف بعبادة
    انا شاب فى نهاية العشرينات .. اصبت منذ حوالى سنة بحالة لا اعرف لها اسباب و تم تشخيصها بأنها حالة قلق شديد تستدعى العلاج و كان من اهم اعراضها التى تكاد تصيبنى بالجنون هو عرض يسمى الانفصال عن الذات

    تعاطيت عقار الزاناكس لفترة مع ادوية اخرى و بالجرعات الموصوفة حتى تحسنت الحالة تدريجيا
    مصيبتى بدأت عندما بدأت فى التوقف التدريجى لتناول الزاناكس حيث عادت الاعراض اقوى من ذى قبل و اضطررت لتعاطى الزناكس بجرعة اكبر و تركيز اقوى دون استشارة الطبيب هربا من الأعراض التى كادت تفتك بى
    حاليا لا استطيع التعامل مع اى شىء دون تناول هذا الدواء العجيب المريب .... لم اعد نفس الشخص و كل حياتى متوترة
    اتناول قبل النوم دواء siesta حبتين او ثلاثة بغرض الحصول على الهدوء قبل النوم
    ارجوكم افيدونى ما هذا الزاناكس بالظبط ؟؟؟ و ما الذى يفعلة بخلق اللة ؟؟ كيف يتحول الانسان الى شخص اخر بمجرد تناول هذا الدواء المخيف ؟ وكيف استطيع ان اوقفة خاصة اننى اعود لحالة القلق بكل اعراضها بمجرد ايقافة (( توتر - خوف - فقدان تركيز - انفصال عن الواقع بشكل قاتل و لا حول و لا قوة الا باللة )) علما بأنى قرات من قبل ان الزاناكس عندما يدخل البيت لا يخرج منة
    آسف على الاطالة و ارجو الرد .. ارجو الرد


    قلبـــ الوطن مجروح ,,, لا يحتمل أكتر !!!

  2. #2
    تاريخ التسجيل
    May 2006
    المشاركات
    3,719
    الزانكس اذا تم تعاطيه بجرعات عالية وبدون استشارة الطبيب يسبب الادمان
    انصحك بمراجعة طبيبك ليتم تظبيط العلاج وسحب الدواء بطريقة طبية
    ولا تتمادى في تعاطيه بكثرة حتى لا تتفاقم المشكلة
    توجه فورا للطبيب
    لا اله الا انت سبحانك
    اني كنت من الظالمين



    دعواتكم لامي بالشفاء







  3. #3
    الصورة الرمزية zerocairo
    تاريخ التسجيل
    Dec 2005
    المشاركات
    3,364
    اقتباس المشاركة الأصلية كتبت بواسطة Showeil1 مشاهدة المشاركة
    الزانكس اذا تم تعاطيه بجرعات عالية وبدون استشارة الطبيب يسبب الادمان
    انصحك بمراجعة طبيبك ليتم تظبيط العلاج وسحب الدواء بطريقة طبية
    ولا تتمادى في تعاطيه بكثرة حتى لا تتفاقم المشكلة
    توجه فورا للطبيب
    ارجو ان لا تضيق بحالتى حيث اننى اعيش فى وضع يصعب وصفة بسبب هذا الدواء اللعين
    الطبيب الذى توجهت لة لم يتفهم حالتى بشكل جيد ووصف لى جرعات مخففة من الدواء فى حين اننى استريح مع زيادة الجرعة و ليس مع تخفيفها
    مؤخرا افقد وزنى بسرعة غريبة ... و بمجرد تعاطى الزاناكس تستقر حالتى بشكل كلى و جزئى ... لاحظت كذلك ضعف ذاكرتى كلما حاولت التركيز فى نقطة معينة ... كتابة هذا الرد استغرقت منى حوالى نصف ساعة ... ارجو من كل لة تجربة مع هذا العقار ان يفيدنى خاصة و انى سمعت من احد المختصين ان الدواء يوصف من جانب بعض الاطباء دون ان يكون هناك داعى حقيقى لة .. اشعر ان طبيبى ليس مؤهل و اشك فى كل ما يصفة لى ... استحلفكم باللة ساعدونى

  4. #4
    الصورة الرمزية مشرف المنتدى الطبي
    تاريخ التسجيل
    Aug 2005
    المشاركات
    669
    اقتباس المشاركة الأصلية كتبت بواسطة zerocairo مشاهدة المشاركة
    ارجو ان لا تضيق بحالتى حيث اننى اعيش فى وضع يصعب وصفة بسبب هذا الدواء اللعين
    الطبيب الذى توجهت لة لم يتفهم حالتى بشكل جيد ووصف لى جرعات مخففة من الدواء فى حين اننى استريح مع زيادة الجرعة و ليس مع تخفيفها
    مؤخرا افقد وزنى بسرعة غريبة ... و بمجرد تعاطى الزاناكس تستقر حالتى بشكل كلى و جزئى ... لاحظت كذلك ضعف ذاكرتى كلما حاولت التركيز فى نقطة معينة ... كتابة هذا الرد استغرقت منى حوالى نصف ساعة ... ارجو من كل لة تجربة مع هذا العقار ان يفيدنى خاصة و انى سمعت من احد المختصين ان الدواء يوصف من جانب بعض الاطباء دون ان يكون هناك داعى حقيقى لة .. اشعر ان طبيبى ليس مؤهل و اشك فى كل ما يصفة لى ... استحلفكم باللة ساعدونى
    كما ذكرت لك الدكتورة showeil1
    دي حالة ادمان عشان كده بتتعب لما بتققل الدواء
    يمكنك التوجه لمستشفى لعلاج الادمان ....هذا هو الحل الوحيد لانك لن تستطيع السيطرة على نفسك ومنعها من تعاطي الدواء الا اذا كنت تحت رقابة طبية
    ربنا يعينك .... ولا تحاول التمادي في تعاطي هذه الجرعات العالية حتى لا تهلك نفسك

  5. #5
    الصورة الرمزية zerocairo
    تاريخ التسجيل
    Dec 2005
    المشاركات
    3,364
    اطباء عيادة المنتدى الكرام ... ارجو التكرم بأن يعطينى احد وسيلة للتخلص من هذا العقار القاتل دون اللجوء الى مصحة علاج ادمان حيث ان وضعى لا يسمح بالتوجة لمصحة علاج ادمان
    انا لا أعرف لمن اتوجة ..... كل ما فى الأمر هو اننى توجهت لطبيب نفسانى لمساعدتى فى القضاء على التوتر و من يومها تحولت حياتى الى هذا الجحيم ... ارجوكم ساعدونى هل هناك حل آخر غير مستشفيات الادمان ؟؟؟
    هل الزولام كبديل يمكن ان يساعدنى ؟؟؟
    هل يمكن ان اعتمد على اسرتى و اصدقائى ؟؟
    كيف اثق فى اطباء مستشفى ادمان و طبيبى المعالج هو سبب هذة المصيبة ؟؟
    امس كنت فى مطعم و فكرت فى وضع سكين الطعام فى رقبتى اكثر من مرة .. ارجوكم انا خائف على نفسى و على من يحيطون بى ..... اعطونى بديل غير الزاناكس لعنة اللة علية ... ارجوكم بديل

  6. #6
    تاريخ التسجيل
    May 2006
    المشاركات
    3,719
    اقتباس المشاركة الأصلية كتبت بواسطة zerocairo مشاهدة المشاركة
    اطباء عيادة المنتدى الكرام ... ارجو التكرم بأن يعطينى احد وسيلة للتخلص من هذا العقار القاتل دون اللجوء الى مصحة علاج ادمان حيث ان وضعى لا يسمح بالتوجة لمصحة علاج ادمان
    انا لا أعرف لمن اتوجة ..... كل ما فى الأمر هو اننى توجهت لطبيب نفسانى لمساعدتى فى القضاء على التوتر و من يومها تحولت حياتى الى هذا الجحيم ... ارجوكم ساعدونى هل هناك حل آخر غير مستشفيات الادمان ؟؟؟
    هل الزولام كبديل يمكن ان يساعدنى ؟؟؟
    هل يمكن ان اعتمد على اسرتى و اصدقائى ؟؟
    كيف اثق فى اطباء مستشفى ادمان و طبيبى المعالج هو سبب هذة المصيبة ؟؟
    امس كنت فى مطعم و فكرت فى وضع سكين الطعام فى رقبتى اكثر من مرة .. ارجوكم انا خائف على نفسى و على من يحيطون بى ..... اعطونى بديل غير الزاناكس لعنة اللة علية ... ارجوكم بديل
    الزولام والزانكس هم نفس العفار
    اولة خطوة في علاج الادمان هي قوة الارادة والرغبة من التخلص من هذا السم
    اذا وجدت في نفسك هذا الموضوع تابع مع طبيب متخصص وانت بالمنزل
    واذا كنت ضعيفا امام هذه المخدرات لازم تروح مصحة

  7. #7
    تاريخ التسجيل
    Jun 2005
    المشاركات
    307
    اخى فى الله ارجوك اسمعنى وبتعقل
    انا اخوك من مصر و رايت من خلال سؤالك واجوبتك انك متعب جدا احب ان اذكر لك قصة بسيطة جدا فانا من مده تسعة ايام كنت مدمن على عقار لعين اسموا ترامادول وخلافه وعندما عقدت العزم الصادق واخلصت النية لله ربنا سبحانه وتعالى قدرنى على الخروج بسلام من اعراض الانسحاب انصحك لوجه الله تعالى لاتفكر فى الناس ولا تقول ذهبى للمصحة عيب حاول بمفردك فان لم تستطع لا يبقى سوى حل واحد فقط وهو البحث عن نفسك ان تبحث عن نفسك بمساعدة من يعلم كيف تجد نفسك وواضح جدا من كلامك انك ادمنت الدواء انا لااعرفه ولكنى استعملت سيستا للمساعدة فى النوم فى فترة الانسحاب
    ارجو من الله العفو الكريم الحليم القادر ان يعفو عنك وعن سائر شباب المسلمين حاول يا اخى فانت لا تعلم شعور من خرج من هذة الدائرة السوداء الادمان يولد من جديد

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • لا تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك